РАЗНОГЛАСИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И США НЕ ДОЛЖНЫ ПОМЕШАТЬ ДВУСТОРОННЕМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

26.09.08

Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на переговорах в Нью-Йорке с госсекретарeм США Кондолизой Райс. Это была их первая встреча после августовских событий в Южной Осетии, сообщает "Первый канал".

По словам Сергея Лаврова, ответ России на действия грузинских войск вызвал охлаждение в отношениях России и Америки и для урегулирования разногласий потребуется время. Однако ни Москва, ни Вашингтон не собираются делать грузинскую проблему "камнем преткновения".

Не менее важная тема встречи - ситуация вокруг Иранской и северо - корейской ядерных программ. Лавров изложил российскую позицию по этому поводу и после переговоров, в Американском совете по внешней политике.

Сергей Лавров, министр иностранных дел: "Наши цели остались неизменны. Мы за мирное решение этих вопросов. И мы будем продолжать дискуссии на эти темы с нашими коллегами в США и других странах. У нас с Соединенными Штатами есть разногласия по Кавказу, но наши страны должны отбросить эти разногласия, чтобы выработать по иранскому и северокорейскому вопросам командную тактику, совместно с другими участниками международных переговоров".


Версия для печати    

См. также:

Публикации сайта на тему:  СНГ, НАТО, ЕС, ЕЭП


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru