Выбираем клей для плитки в ванной и учимся делать укладку самостоятельно

Сентябрь 13, 2016 – 06:47

Марки клея для плиткиПодбирая клей для укладки кафеля в ванной, обращают внимание на его водостойкость и термостойкость. А
способность выдерживать высокие температуры должна иметь клеевая смесь, которая будет использоваться для напольной плитки при сопутствующем монтаже термокабеля на полу в комнате. Остальными критериями являются:

  • Материал, из которого сделан кафель;
  • Габариты плитки;
  • Тип основания для монтажа.

Производственное сырье для кафеля влияет на адгезию, вес и влагопоглощение изделия. О массивности плитки укажут и ее габариты. А это все вместе отражается на выборе клеевой смеси и ее стоимости.

Виды клея для укладки плитки

Чтобы приклеить кафель мастера могут прибегать к разным хитростям, делая свои собственные составы на основе ПВА или Бустилата с цементом. Но в продаже достаточно технологически продуманных клеевых составов, которые различаются по базовому компоненту:

  • Цементные смеси;
  • Полимерный;
  • Эпоксидный.

В производственных цементных смесях обычно применяется множество добавок, в частности пластификаторов. Именно они являются самыми востребованными и самыми дешевыми. Их также считают более надежными, чем полимерные.Термостойкий клей геркулес для душевой подойдет Самыми лучшими же характеристиками отличаются эпоксидные вещества, но потребность в приготовлении и высокая цена снижают спрос на них.

По степени готовности к применению они также различны:

  • Сухие смеси (в основном цементные);
  • Двухкомпонентные вещества (эпоксидные);
  • Готовые мастики и пасты (полимерные).

Клей для плитки в ваннуюСухие разводятся водой в необходимо количестве непосредственно перед нанесением. Готовые полимерные составы продаются в ведрах и с ними можно сразу же приступать к укладке, что очень удобно. А эпоксидные, поскольку состоят из двух компонентов, тоже требуют замешивания перед использованием.

Клей для плитки в ванной может иметь особую классификацию: термостойкий, водоотталкивающий, напольный (с большим количеством пластификаторов). Самым простым решением будет выбор Универсального любой марки: он идеально подойдет для требований ванной комнаты, но обойдется намного дороже.

Клей для плитки в ванной Какой клей для плитки?

Источник: frondetv.ru


Похожие страницы:

  1. Як Вибрати Клей для Плитки
  2. Витрата Клея для Плитки
  3. Лучший Клей для Плитки
  4. Водостойкий Клей для Плитки
  5. Белый Клей для Плитки